檀木林本部坐诊时间表

自贡市第四人民医院门诊医师出诊一览表(檀木林)

注:个别专家、专科医生因外出参加学术活动、休假等故,门诊时间有变动,以当日挂号室公布为准。

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

呼吸与危重症 医学科

(一楼)

上午

副主任医师

陈灿

副主任医师

马升军

副主任医师

何昌国

副主任医师

马升军

主任医师

聂洪玉

主任医师

刘萍

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

脊柱及创伤外科

(骨一)

(一楼)

上午

副主任医师

曾俊

主任医师

吴超

主任医师

谭伦

主任医师

林旭

主治医师

胡海刚

专科医生

轮流出诊

 

下午

 

主治医师

吴凡

主治医师

张健

 

 

 

 

关节及创伤外科

(骨二)

(一楼)

上午

主任医师

王荣诗

主任医师

罗晓中

副主任医师

丁勇

主任医师

吴刚

 

 

专科医生

轮流出诊

下午

主任医师

王荣诗

 

副主任医师

丁勇

 

 

 

 

骨科康复护理  (骨二)

上午

 

 

副主任护师

缪春梅

 

 

 

 

骨科(一楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

伤口中心

(二楼)

全天

副主任护师

彭莉

副主任护师

彭莉

副主任护师

彭莉

副主任护师

彭莉

副主任护师

彭莉

轮流出诊

轮流出诊

便民门诊(二楼)

全天

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

 

 

伤口造口护理 (二楼)

上午

主管护师

刘雪飞(暂停)

 

 

副主任护师

李玥娟

 

护师

温晓丽(暂停)

 

康复医学科

颈肩腰腿痛/疼痛门诊

(二楼)

上午

副主任医师

王翔奕

主治医师

龙淼

副主任医师

王翔奕

失眠康复

主管护师

闵利

主治医师

龙淼

副主任医师

王翔奕

主治医师

龙淼

主治医师

牟进

下午

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

疼痛主治医师

张进

主治医师

李富红

皮肤科

(二楼)

上午

主任医师

罗模桂

主任医师

罗模桂

副主任医师

李军

主治医师

潘伦

主任医师

罗模桂

主任医师

刘官智

专科医生

轮流出诊

专科医生

轮流出诊

下午

主任医师

罗模桂

主任医师

刘官智

主治医师

潘伦

主治医师

温旭红

副主任医师

李军

 

 

妇产科

(三楼)

全天

主任医师

刘玉琴

主治医师

付朝霞(上午)

妇科肿瘤

副主任医师

林莉

副主任医师

邹祥平

多囊卵巢综合征

副主任医师

宋洋

妇科肿瘤

副主任医师

曾召红

 

 

中医

(三楼)

上午

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

 

下午

副主任中医师

胡涛

主治医师

郭茂丽

 

 

主治中医师

夏罗莹

 

 

 

心血管内科

(三楼)

上午

副主任医师

汤勇、朱本银

副主任医师

刘厚明、吴朝勇

副主任医师

刘厚明

副主任医师

杜冲、刘厚明

副主任医师

易勇

副主任医师

刘厚明

副主任医师

吴朝勇

神经内科

(三楼)

上午

主任医师

文贵斌

副主任医师

林玉全

副主任医师

陈云波

主任医师

文贵斌

主任医师

杨建明

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

下午

卒中门诊

副主任医师

陈云波

主任医师

杨建明

副主任医师

王升武

癫痫病

主任医师

杨建明

副主任医师

毕有才

 

 

内分泌科

(三楼)

上午

主治医师

刘文曲

主治医师

李其英

主治医师

胡晓红

糖尿病足

副主任医师

童利伟

痛风门诊

主治医师

廖勇

 

 

高压氧、中毒

专病门诊(三楼)

上午

 

主任医师

江从兵

高压氧

副主任医师

罗昌彬

主任医师

曹灵红

 

 

 

普通内科(三楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

胃肠.肛肠.疝.创伤外科(三楼)

上午

 

主治医师

郭洪

 

主治医师

杜超

 

 

 

口腔颌面外科

(三楼)

注:标注“全天”者为全天出诊,未标注“全天”者为上午出诊。

 

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠(全天)

美容牙科

副主任医师

廖英男(全天)

口腔颌面外科

主治医师

刘强

美容牙科

副主任医师

廖英男(全天)

副主任医师

喻珊(全天)

种植专科

主治医师 彭伟

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠(全天)

口腔正畸

副主任医师

廖英男(全天)

吴俐霞(全天)

潘虹海 余蕾

 

美容牙科

副主任医师

廖英男

颌面口腔

主任医师 朱刚

口腔正畸

副主任医师

吴俐霞 余蕾

林华维(全天)

颌面口腔

主任医师 朱刚

种植专科

主治医师 彭伟

口腔正畸

副主任医师

潘虹海

口腔正畸

副主任医师

喻珊(全天)

吴俐霞

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠

种植专科

主治医师

彭伟(全天)

口腔正畸

副主任医师

廖英男(全天)

余蕾(全天)

颌面口腔

主任医师 朱刚

主治医师

林华维(全天)

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

肿瘤科

(三楼)

下午

 

 

副主任医师

蔡典坤

 

 

 

 

血液风湿免疫科

(三楼)

上午

副主任医师

陈艳梅

 

副主任医师

陈艳梅

主治医师

张艳梅

 

 

 

慢病管理(三楼)

全天

副主任医师

马东方

 

副主任医师

马东方

 

副主任医师

马东方

 

 

肾脏内科

(三楼)

上午

主治医师

曾丽梅

主治医师

周婉奕

主任医师

马英

 

主治医师

吴易聪

 

 

眼科

(四楼)

上午

副主任医师

李玉婵

副主任医师

林介

主任医师

刘兵

副主任医师

刘洋

主治医师

吴春容

主治医师

罗征键

主任医师

刘兵

胸心外科

(四楼)

上午

主任医师

黄云

副主任医师

唐波

主任医师

赵夏

副主任医师

刘红兵

主治医师

张清峰

 

 

心理疾病科

(四楼)

上午

副主任医师

龚飞中

副主任护师

刘春慧

 

副主任医师

龚飞中

 

 

 

甲状腺乳腺外科(四楼)

上午

副主任医师

陈斌

主治医师

王浩

副主任医师

王亮

副主任医师

李翔

主治医师

褚旭

 

 

神经外科

(四楼)

上午

副主任医师

蓝美锐、童瑜

主任医师

兰宗铭

副主任医师

赵杰

脊髓病门诊

主任医师

李涛

主任医师

陈岷辉

主任医师

陈立珂

三叉神经痛

副主任医师

杨呈浩

 

肝胆胰脾诊疗

中心(四楼)

上午

主任医师

赖钊

主任医师

王学文

主任医师

赵斌

主任医师

陈杰

副主任医师

邓腾刚

 

副主任医师

杨森

泌尿科

(四楼)

全天

主任医师

梁勇

副主任医师

付光庆

主治医师

罗敬贤

副主任医师

李晓红

副主任医师

韩登俊

专科医师轮流出诊(仅上午)

 

普外科(胃肠.肛肠.疝)

(四楼)

 

上午

主任医师

魏健

副主任医师

李曦

副主任医师

雷跃华

副主任医师

付召军

副主任医师

冯会和

主治医师

胡强

主治医师

陈文兴

下午

副主任医师

李曦

副主任医师

雷跃华

副主任医师

冯会和

主任医师

魏健

主治医师

王邓超

轮流出诊

轮流出诊

耳鼻喉科

(四楼)

上午

副主任医师

涂厚义

副主任医师

曹玲

副主任医师

陆中友

副主任医师

易庆川

副主任医师

钟磊

 

 

小儿与血管外科

(四楼)

上午

小儿外科与血栓门诊

毛伟鉴

小儿外科与抗凝门诊

曾玉林

小儿外科与血管病门诊

王俊伟

副主任医师

金心富

副主任医师

金心富

主治医师

李邦青

主治医师

侯青春

消化内科

(四楼)

上午

主任医师

沈鹏臻

主治医师

周文雄

主任医师

沈鹏臻

主任医师

袁珂

主任医师

袁珂

副主任医师

卢磊

主任医师

毕小刚

主治医师

周文雄

主任医师

张艳

副主任医师

尹红

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

下午

主治医师

田丰

主治医师

田光敏

主治医师

杨秀金

主治医师

兰玉霞

主治医师

张文生

 

 

麻醉疼痛门诊(四楼)

上午

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

 

9:00后专科医师轮流出诊

下午

 

 

麻醉疼痛治疗

主治医师 王君

 

 

 

 

日间手术门诊

(急诊楼)

上午

副主任医师

张帆

主治医师

李靓

副主任医师

张帆

主治医师

彭波

副主任医师

张帆

 

 

名医特需门诊

(四楼)

上午

肝胆胰脾诊疗中心

主任医师

王学文

整形美容外科

主任医师

钟俊波

高压氧/急性中毒

主任医师

曹灵红        皮肤美容科

主任医师

刘官智

呼吸与危重症医学科

主任医师 聂洪玉

麻醉科

主任医师 卢彬

神经内科

主任医师 文贵斌

心血管内科

副主任医师 杜冲

放射科

主任医师 罗敏

泌尿外科

主任医师 梁勇

肿瘤科

副主任医师 缪继东

胸心大血管外科

主任医师 黄云

妇产科

主任医师 刘玉琴

康复/疼痛科

主任医师 刘世伟

肾病内科

主任医师

赵大军

小儿与血管外科

副主任医师

王俊伟

全科医学科

主任医师

孙卫东

骨科中心

主任医师

谭伦

 

 

 

下午

内分泌代谢

副主任医师

邓春颖

甲状腺乳腺外科

副主任医师

岳璇弟

关节与创伤外科

主任医师 罗晓中

结直肠肛门外科

副主任医师 杨华

神经外科

主任医师 兰宗铭

消化内科

主任医师

沈鹏臻        

脊柱与创伤外科

主任医师

林旭

胃肠.肛肠.疝外科

主任医师 魏健

 

 

 

合计

293

51

53

57

50

36

23

23

挂号诊疗费:主任医师15元,副主任医师13元,主治医师11元,名医特需门诊50元。请携带身份证实名制挂号。

咨询电话:2201968;预约挂号电话:2401026;2401126(可提前30天于上午8:00—下午5:30预约)。

急救电话:0813-120  预约电话:0813-2401126、0813-2401026 投诉电话:2300337

檀木林院区:四川省自贡市自流井区檀木林街19号 汇东院区:四川省自贡市自流井区丹桂大街400号 蜀ICP备13006683号-1

Copyright © 2002-2022 四川省自贡市第四人民医院 自贡市急救中心 四川卫生康复职业学院附属医院 All Rights Reserved