汇东坐诊时间表

自贡市第四人民医院汇东院区专家专科门诊一览表

注:个别专家、专科医生因外出参加学术活动、休假等故,门诊时间有变动,以当天挂号室公布的为准。

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

耳鼻喉科

(二楼)

上午

 

 副主任医师

陆中友 上午

副主任医师

易庆川上午

副主任医师

涂厚义全天

副主任医师

曹玲 上午

副主任医师

陆中友 全天

主治医师

倪红丽上午

主治医师

范凤霞上午

主治医师

周永彬 全天

主治医师

周永彬上午

主治医师

范凤霞上午

主治医师

肖明星 上午

主治医师

张丹上午

专科医生

轮流坐诊下午

专科医生

轮流坐诊下午

主治医师下午

彭雪梅 停钟磊替

主治医师

邱志国下午

眼科

(二楼)

上午

副主任医师

陈兰

副主任医师

刘洋

主治医师

吴春容停丁月替

主任医师

刘兵

副主任医师

陈兰

副主任医师

陈兰

主治医师

刘江

主治医师

易美超

主治医师

刘江

主治医师

张志诚

主治医师

罗征键

副主任医师

林介

主治医师

丁月

主治医师

李玉婵

下午

主治医师

王斌

 

 

主治医师

张志诚

主治医师

刘江

 

 

主治医师

刘江

妇产科

(二楼)

 

 

上午

副主任医师

邹祥平全天

副主任医师

宋洋  全天

副主任医师

曾召红

主任医师

邹祥平替诊

副主任医师

刘文英(全天)

专科医生

轮流坐诊

主治医师

冯江

副主任医师

刘文英全天

副主任医师

董华娟  全天

副主任医师

邱莉 全天

副主任医师

白凤琴 全天

副主任医师

林莉 全天

下午

 

 

主治医师

李洁莲

更年期保健

董华娟/黄世春

主治医师

曾文娟

 

 

 

内分泌科

(四楼)

上午

副主任医师

童利伟

副主任医师

邓春颖

副主任医师

黄颖靓

副主任医师

邓春颖

副主任医师

黄颖靓

主治医师

李其英

(生长发育门诊)

专科医生

轮流坐诊

主治医师

黄世春

主治医师

李小娇

 

主治医师

刘文曲

 

下午

妊娠主治医师

     刘文曲

主治医师

李小娇/廖勇

副主任医师

黄颖靓

更年期保健

黄世春/董华娟

 

 

 

呼吸与危重症医学科(二楼)

上午

主任医师

聂洪玉

主任医师

刘萍

副主任医师

陈灿

副主任医师

孙楷

主任医师

刘泳

专科医生

轮流坐诊

专科医生

轮流坐诊

全科医学科(呼吸专业)(二楼)

上午

副主任医师

吴俊才

主任医师

孙卫东

主任医师

孙卫东

主治医师

罗璨璟下午

副主任医师

吴俊才

 

 

心内科

(二楼)

上午

副主任医师

杜冲

副主任医师

易勇

副主任医师

杜冲

副主任医师

邓翠东

副主任医师

刘厚明

 

 

上午

副主任医师

顾斌

 

 

副主任医师

汤勇

副主任医师

邓翠东

 

 

下午

副主任医师

周琳

 

 

 

 

 

 

消化内科

(二楼)

上午

副主任医师

刘昕/周正端

主任医师

毕小刚

副主任医师

尹红

主任医师

沈鹏臻

主治医师

黄丽敏

专科医生

轮流坐诊

专科医生

轮流坐诊

下午

主任医师

张艳

副主任医师

周正端

主治医师

黄丽敏

副主任医师

卢磊

主任医师

沈鹏臻

 

 

血液风湿免疫科(二楼)

上午

副主任医师

代萍

副主任医师

范波(风湿)

副主任医师

代萍

副主任医师

范波(风湿)

主治医师

董巍巍(血液)

 

 

 

甲状腺乳科

(四楼)

上午

 

副主任医师

岳璇弟

副主任医师

李翔

主治医师

刘文亚

副主任医师

陈斌

副主任医师

王亮

副主任医师

王亮

 

下午

主治医师

王浩暂停 褚旭替

副主任医师

岳璇弟

主治医师

刘文亚

主治医师

潘玲

 

 

 

骨科

(二楼)

上午

主任医师

黄迅

主任医师

郭勇

主任医师

黄迅

主任医师

黄迅

主任医师

黄迅

 

 

下午

主治医师

周欣

主任医师

郭勇

主治医师

吴凡

副主任医师

童祎

 

 

 

泌尿外科

(四楼)

上午

副主任医师

叶大勇(全天)

副主任医师

曾翔(全天)

主任医师

  黄凤鸣(全天)

副主任医师

林圩

主治医师

程阳停曾小福替

 

专科医生

轮流坐诊

下午

 

 

 

主治医师

王玉杰

 

 

 

 

神经内科

(二楼)

上午

副主任医师

陈云波

主任医师

杨建明

副主任医师

辜忠灵

副主任医师

林玉全

主任医师

文贵斌

专科医生

轮流坐诊

专科医生

轮流坐诊

下午

副主任医师

王升武

副主任医师

辜忠灵

副主任医师

邓琳

 

 

 

 

PICC门诊

(二楼)

上午

主任护师

张丽

护师

冯文艳

 

主任护师

张丽

护师

冯文艳

 

 

 

胸心外科

(二楼)

上午

主治医师

张清峰

副主任医师

周克海

主治医师

陈贤超

副主任医师

邹强

主任医师

赵夏

 

 

 

肿瘤科

(二楼)

上午

副主任医师

陶勇

副主任医师

郑成丽

副主任医师

郑成丽

副主任医师

郭开峰

副主任医师

缪继东

副主任医师

宋怡兵

副主任医师

蔡典坤

 

 

 

 

主治医师

高扬 下午

 

 

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

脑外科

(二楼)

上午

 

 

主任医师

丁昊

副主任医师

童瑜

副主任医师

罗飞

 

 

肝胆胰脾诊疗中心(二楼)

上午

副主任医师

李俊

副主任医师

杨森

副主任医师

何晓非

主治医师

卿小松

主治医师

钟昌桃

主任医师

赖钊

 

下午

 

 

 

主任医师

赖钊

主任医师

赖钊

 

 

口腔科

(三楼)

上午

副主任医师

喻珊 全天

副主任医师

王宁楠 全天

主治医师

林华维 全天

副主任医师

龙欣 下专

主治医师

李晓林 暂停

主治医师

黎璇

 

主治医师

冯燕上午

副主任医师

潘虹海

副主任医师

王宁楠 全天

主治医师

李晓林 暂停

副主任医师

吴俐霞 全天

主治医师

余蕾 上午

副主任医师

潘虹海 (上午)

主治医师

李晓林暂停

主治医师

黎璇

副主任医师

龙欣全天

黄曦上午

 

主治医师

余蕾 上午

儿科

(三楼)

上午

副主任医师

陶珂

主治医师

王显敏

副主任医师

周素卿

副主任医师

陈建容

主治医师

严家华

主任医师

江德勤 全天

副主任医师

李星云

主治医师

李大良

周宏

主治医师

陈松

主任医师

江德勤

 

主治医师

陈云鸿

 

主治医师

陈云鸿

主治医师

赵芳丽

主治医师

蔡春红

 

皮肤科

(四楼)

上午

 

 

副主任医师

李军全天

副主任医师

李杰全天

主任医师

罗模桂全天

副主任医师

刘官智全天

主治医师

潘伦全天

专科医生

轮流坐诊

专科医生

轮流坐诊

主治医师

温旭红上午

主治医师

杨旭上午

主治医师

杨旭上午

主治医师

杨旭上午

主治医师

温旭红上午

皮肤美容科

(四楼)

上午

副主任医师

李杰

 

副主任医师

李杰

副主任医师

李杰

副主任医师

李杰

 

 

肾病内科

(四楼)

上午

副主任医师

马丽

主任医师

赵大军

主治医师

梅林

主治医师

颜波

主任医师

马英

专科医生

轮流坐诊

专科医生

轮流坐诊

汇东普外科(二楼)

上午

副主任医师

舒仕龙

副主任医师

张发强

副主任医师

吴志瑜/李淳

副主任医师

杨华

主治医师

彭雪峰

副主任医师

宋智良

主治医师

李淳

副主任医师

宋智良

下午

副主任医师

吴志瑜/李淳

副主任医师

吴志瑜/涂升金

主治医师

兰柯停卢凯替

副主任医师

宋智良

副主任医师

宋智良

 

烧伤整形美容科(四楼)

上午

 

主治医师

曾妮全天

主治医师

曾妮全天

主治医师

曾妮全天

主治医师

曾妮全天

 

 

 

下午

 

 

主任医师

钟俊波

 

主治医师

钟富彬

 

 

中医科

(四楼)

上午

主任医师

陈婕

主任医师

陈婕

主任医师

陈婕

主任医师

陈婕

主任医师

陈婕

 

 

核医学科

(综合一楼)

上午

副主任医师

梁纯之

副主任医师

颜文贤

副主任医师

梁纯之

副主任医师

颜文贤

副主任医师

梁纯之

 

 

糖尿病教育

(四楼)

上午

主任护师

罗富琼

主任护师

罗富琼

主管护师

刘真下午暂停

主任护师

罗富琼

 

 

 

临床营养科

(二楼)

上午

孕期营养门诊

周敏 下午

 

体重管理联合门诊  吴金玉

 

主管营养师 副主任护师 吴金玉

 

 

老年内分泌

(四楼)

上午

 

 

主治医师

谢红

 

 

 

 

小儿与血管外科(四楼)

上午

副主任医师

金心富

 

 

 

 

 

 

心身医学科

(四楼)

上午

 

副主任医师

龚飞中

副主任医师

龚飞中

 

副主任医师

龚飞中

 

 

 

颈肩腰腿痛科

(四楼)

上午

主治医师

龙淼

主治医师

姜宇琴

主治医师

王红

主治医师

姜宇琴

主治医师

龙淼

主治医师

姜宇琴

主治医师

王红

下午

 

主治医师

王红

主治医师

龙淼

主治医师

王红

主治医师

王红

 

 

伤口造口

(二楼)

上午

 

副主任护师

查小英

 

 

主管护师

詹莉(暂停)

 

 

慢性肾病管理

(四楼)

上午

主管护师

杨鹊英

主管护师

杨鹊英

主管护师

杨鹊英

主管护师

杨鹊英

主管护师

杨鹊英

 

 

 

妊娠、哺乳期药物咨询

上午

 

 

 

主治医师

李艳钰

 

 

 

注:挂号费1元,工本费0.5元。诊疗费:主任医师11元,副主任医师9元,主治医师8元。请带身份证或医保证实名制挂号。咨 询 电话:8206391;

预约电话:2401026,2401126(可以提前30天于上午8点至下午5点30分预约)。专科一览表更新时间:2022.09.30

 

 

 

急救电话:0813-120  预约电话:0813-2401126、0813-2401026 投诉电话:2300337

檀木林院区:四川省自贡市自流井区檀木林街19号 汇东院区:四川省自贡市自流井区丹桂大街400号 蜀ICP备13006683号-1

Copyright © 2002-2022 四川省自贡市第四人民医院 自贡市急救中心 四川卫生康复职业学院附属医院 All Rights Reserved